И можно ли тогда как-то обойтись закон без изменения или дополнения в этой зоне?
Здравствуйте! В вашем случае вероятность отказа в разрешении на строительство зависит от результатов публичных слушаний и решения местных властей. Согласно ст. 36 Градостроительного кодекса РФ, изменение вида разрешенного использования земельного участка возможно только через процедуру публичных слушаний и утверждение соответствующих документов территориального планирования. Если публичные слушания пройдут успешно и будет принято решение об изменении зоны, то вероятность получения разрешения на строительство возрастет. Однако, если зона останется неизменной, то без изменения или дополнения в этой зоне разрешение на строительство не будет выдано. Для точного решения рекомендуется ознакомиться с документами и уточнить детали.
Заранее спасибо ))
Если вы измените категорию земельного участка назначения то не откажут и для строительства не нужно разрешение нужно уведомление выслать
В вашем случае вероятность отказа в разрешении на строительство зависит от результатов публичных слушаний и решения местных властей. Согласно ст. 36 Градостроительного кодекса РФ