Подскажите что нужно для того чтобы получить 13% от стоимости квартиры Что нужно сделать и какие бумаги для этого потребуются

Лучший ответ

Добрый вечер! Нужно подготовить и подать декларацию 3-НДФЛ и справку 2-НДФЛ за год, в котором оформляете вычет, копии правоустанавливающих документов на жильё (с передаточным актом), документ, подтверждающий оплату суммы за покупку, копия свидетельства о браке (если совместная собственность), заявление на вычет. Если подавать будете не Вы, а представитель, нужна от Вас на него доверенность на подачу. Можно через Госуслуги подать.

Здравствуйте. Нужно обратиться в налоговую с заявлением. Можно подать декларацию в личном кабинете ФНС через госуслуги. Можно через работодателя, обратившись в бухгалтерию. Подготовьте пакет документов ( договор купли продажи, акт приема-передачи, выписку ЕГРН, кредитный договор ( если квартира в ипотеке), справка об уплаченных процентах, справка 2 НДФЛ). Использовать налоговый вычет могут только граждане которые трудоустроены официально.

Нужно обратиться в ИФНС с заявлением и подать декларацию в личном кабинете через госуслуги и получить имущественный вычет