Казань, 16.03.2025, 09:34

СВО списание кредитов

Вопрос №24513018 из г. Казань
опубликован 16.03.2025, 09:34
Добрый день! Я правильно понимаю, что если подписал контракт после 1 декабря 2024 то можно списать долги по всем исполнительным производствам заведенным приставами до 1 декабря 2024 года? Долги можно списать только по потребительским кредитам и ипотеке банковских продуктов или МФО с исполнительными листами тоже попадают сюда и судебные приказы с исполнительными листами от коллекторов у приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел, есть шанс списать все долги. Федеральный закон "Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 07.10.2022 N 377-ФЗ

16.03.2025, 09:48
Оценка автора вопроса:

Знаю практику что списали все долги. Смотря от региона. Вам на этот вопрос конкретно ответят на месте т.е. военный комиссариат

16.03.2025, 09:40

Ну, конечно, у нас батька-военком всегда такой знаток законодательства об исполнительном производстве!

16.03.2025, 14:03

Ещё раз объясняю, знаю практику, что списали все долги и ответственный из военкомата все это контролировал. Неважно знают они исполнительное производства или нет

16.03.2025, 14:14

да, шанс списать долги есть

16.03.2025, 09:44

Да, такое возможно

16.03.2025, 09:45

Да

16.03.2025, 09:52

Да , потому что и кредиты, и займы - это однородные обязательства.

16.03.2025, 14:04

По этим основаниям контрактникам с 1 декабря должны все списать .

16.03.2025, 14:08