Здравствуйте треснуло стекло в стеклопакете на балконе окна на гарантии фирма сказала что из за

Здравствуйте треснуло стекло в стеклопакете на балконе окна на гарантии фирма сказала что из за того что я не заделалала швы снаружи и внутри кто это должен делать
Лучший ответ

Здравствуйте пишите им письменную претензию пусть устраняют недостатки они конечно обязаны были все швы заделать с уважением

И со стороны улицы между плит где балкон соседей и наш

Предьявите претензию, далее иск в суд

пусть экспертизу проводят

пишите претензию фирме. по гарантии должны заменить.

если откажут или не ответят: сделаете экспертизу причины. если окажется брак работы фирмы - идите в суд.

Здравствуйте! Должны заменить, если нет, пишите иск в суд, мы вам в этом можем помочь! Пишите нам.

Вы, вряд ли, сможете помочь в этом деле, потому что в соседнем вопросе Вас почти посадили за мошенничество. Определитесь с возрастом хотя бы))

Фирма и должна всё делать.

Мария, фирма вводит вас в заблуждение, направляйте письменную претензию с требованием замены стеклопакета. Статья 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"

Здравствуйте они по гарантии заменят но что и остальные стеклопакеты не треснули говорят что надо заделать швы снаружи и внутри не знаю что делать это же платно будут делать, а не будет ли потом проблема с управляющей компании

фирма сказала что из за того что я не заделалала швы снаружи и внутри

Врут.

Зависит от того, что скажет эксперт. Направляйте претензию продавцу

Мария, предъявлять претензию нужно, ваши права как потребителя нарушены, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

Договор есть на руках?

Договор есть они все по гарантии поменяют но говорят что нужно заделать швы иначе следующие окна могут тоже треснуть не знаю что делать швы делать это на за оплату и не будет ли потом проблема с управляющей компанией ведь это уже с улицы

А есть согласованный и утверждённый проект остекления Вашего балкона?!

Не всё так просто и с установкой, и с гарантией...