LSN Messenger
Пенза, 16.03.2025, 10:12

Здравствуйте треснуло стекло в стеклопакете на балконе окна на гарантии фирма сказала что из за

Вопрос №24513053 из г. Пенза
опубликован 16.03.2025, 10:12
Здравствуйте треснуло стекло в стеклопакете на балконе окна на гарантии фирма сказала что из за того что я не заделалала швы снаружи и внутри кто это должен делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте пишите им письменную претензию пусть устраняют недостатки они конечно обязаны были все швы заделать с уважением

16.03.2025, 11:00
Оценка автора вопроса:

И со стороны улицы между плит где балкон соседей и наш

16.03.2025, 11:37

Предьявите претензию, далее иск в суд

16.03.2025, 10:14
Оценка автора вопроса:

пусть экспертизу проводят

16.03.2025, 10:15

пишите претензию фирме. по гарантии должны заменить.

если откажут или не ответят: сделаете экспертизу причины. если окажется брак работы фирмы - идите в суд.

16.03.2025, 10:15

Здравствуйте! Должны заменить, если нет, пишите иск в суд, мы вам в этом можем помочь! Пишите нам.

16.03.2025, 10:17

Вы, вряд ли, сможете помочь в этом деле, потому что в соседнем вопросе Вас почти посадили за мошенничество. Определитесь с возрастом хотя бы))

16.03.2025, 11:01

Фирма и должна всё делать.

16.03.2025, 10:17
Оценка автора вопроса:

Мария, фирма вводит вас в заблуждение, направляйте письменную претензию с требованием замены стеклопакета. Статья 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"

16.03.2025, 10:19
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте они по гарантии заменят но что и остальные стеклопакеты не треснули говорят что надо заделать швы снаружи и внутри не знаю что делать это же платно будут делать, а не будет ли потом проблема с управляющей компании

16.03.2025, 11:46

фирма сказала что из за того что я не заделалала швы снаружи и внутри

Врут.

16.03.2025, 10:21
Оценка автора вопроса:

Зависит от того, что скажет эксперт. Направляйте претензию продавцу

16.03.2025, 10:28
Оценка автора вопроса:

Мария, предъявлять претензию нужно, ваши права как потребителя нарушены, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

Договор есть на руках?

16.03.2025, 10:46

Договор есть они все по гарантии поменяют но говорят что нужно заделать швы иначе следующие окна могут тоже треснуть не знаю что делать швы делать это на за оплату и не будет ли потом проблема с управляющей компанией ведь это уже с улицы

16.03.2025, 11:35

А есть согласованный и утверждённый проект остекления Вашего балкона?!

Не всё так просто и с установкой, и с гарантией...

16.03.2025, 10:50