Во время разговора она сняла меня на видео.
Ситуация спорная, подать можете, но положительного результата точно нельзя гарантировать, вообще у них имеются обычно видео камеры, это не общественное месте, так что в принципе должна были спросить
Как это ПВЗ не считается общественным местом? Считается. Свое согласие на съемку я не давала. Причем озвучила это.
Съемка с какой целью делалась и что именно попало на кадры съемки ?
Съемка с целью зафиксировать мой отказ в отправке. На кадрах съемки я.
А в компании нет видеозапись?
Есть
Ваша компания использует видео связь с клиентом, т.е. менеджер компании соглашается с компанией на использование видео. которое предполагает съемку, и запись.
Если считаете что Ваши права нарушены обращайтесь в суд.
Видео от компании никуда не идет, его никто не может просмотреть, кроме наших сотрудников. А это телефон клиента. Она начала снимать без моего согласия. Неизвестно куда она его выложит. Ещё и оскорбляла вдобавок.
Вы считаете, что мои права не нарушены? А как же закон о конфиденциальности?
Т.е. съемка была на телефон. Без Вашего согласия. Но на рабочем месте (общественном месте , публичном месте доступном для всех клиентов).
Да
Рабочее место может быть признано общественным местом, где съемка допустима в соответствии со ст.152.1. ГК РФ.
ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;