До или после вынесения приказа подавать возражения в суд?
Дождитесь копии судебного приказа из суда, подайте возражение на исполнение судебного приказа.
Уважаемый автор вопроса.
Не факт, что взыскатель направит заявление в мировой суд. Но, лучше, отслеживайте на сайте участка мирового судьи сведения о вынесенных судебных приказах. И, при вынесении, сразу подавайте возражения.
Здравствуйте! Писать заявление на отмену после даты вынесения приказа
Как суд вынесет судебный приказ, сразу после получения нужно подавать возражения согласно ст. 129 ГПК РФ. Всего доброго
Дождитесь копии судебного приказа
Можно попробовать ДО. Обосновав, что приказы выносятся только по бесспорным требованиям. А всякие смешные расчеты от ФНС, банков и подобных взыскателей надо проверять...
Не уточнила.
После вынесения — это возражение относительно исполнения.
А если пробовать ДО — это возражение относительно вынесения.
"... мировой судья пришел к выводу о том, что требования не являются бесспорными, а потому отказал в принятии заявления о вынесении судебного приказа, сославшись на положения п. 3 ч. 3 ст. 125 и ст. 134 ГПК РФ".
Здравствуйте!
Судебный приказ выносится без участия сторон.
Только после его вынесения у вас появится право подать возражение на судебный приказ. До вынесения судебного приказа Ваши возражения не примут.
У вас будет 10 календарных дней со дня получения копии судебного приказа на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа (ст. 128 ГПК РФ).
Если возражения будут Вами поданы в срок, то судья отменит судебный приказ (ст. 129 ГПК РФ).