Наследственное право завещание
экспертиза даст ответы на все вопросы.
Есть ли по этому поводу решение ВС РФ, пленумы, иная практика судебная ?
Ответ отключен модератором
Даже если завещание будет признано недействительным, сын имеет право на обязательную долю в наследстве. Согласно статье 1149 Гражданского кодекса Российской Федерации, несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, а также его нетрудоспособные супруги и родители имеют право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания. Эта доля составляет не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону.
Ответ отключен модератором
Даже если завещание будет признано недействительным, сын имеет право на обязательную долю в наследстве