LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.03.2025, 20:44

Квартиры 1 комнатной, другие наследники живут там, а я в пролете, квартира не зарегистрирована в Росреестре

Вопрос №24513963 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.03.2025, 20:44
Наследство! 1/4 квартиры 1 комнатной, другие наследники живут там, а я в пролете, квартира не зарегистрирована в Росреестре, не могу даже обременение наложить, надо иск в суд, грамотный, чтобы я могла свою часть в Реестр поставить, меня в квартиру не пускают, дом сторился на момент смерти отца, поэтому не внесли в Росреестр, вопрос 10 лет не решается
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, так квартира или дом?

В данном случае вы можете выбрать юриста и лично с ним проконсультироваться, будем рады вам помочь.

у всех разный опыт и качество услуг, самореклама запрещена условиями сайта ст. 779 ГК РФ

16.03.2025, 20:52

понятно, поищу именно по этому вопросу

16.03.2025, 20:54

буду рад помочь)

16.03.2025, 20:56
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

За прмощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

16.03.2025, 20:46
Оценка автора вопроса:

Это я понимаю, толкового бы найти

16.03.2025, 20:47

Поскольку дом строился на момент смерти отца, вы можете подать иск в суд для признания права собственности на вашу долю в квартире. Это позволит вам зарегистрировать квартиру в Росреестре и зафиксировать ваше право на часть недвижимости.

16.03.2025, 20:51
Оценка автора вопроса:

спасибо

16.03.2025, 20:54

У меня есть право на эту долю, но так как квартира не зарегистрирована, идут отказы

16.03.2025, 21:07

Как вы имеете долю в квартире, если она не зарегистрирована?

16.03.2025, 22:46

Вы можете обратиться с иском в суд о признании права собственности в порядке наследования. За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

17.03.2025, 07:37

Наталья Николаевна, я правильно понимаю, речь о многоквартирном доме?

Здесь речь скорее всего должна идти о признании вашего права собственности и включении в наследственную массу. Надо смотреть ваши документы.

Важно понимать, помимо этой квартиры принимали ли вы что-то еще в наследство?

17.03.2025, 07:28

Добрый день, Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования. Обратитесь в личные сообщения к юристу сайта.

17.03.2025, 12:14