Есть ли у меня доля в квартире, приватизированной за ваучеры мои и моих родителей? И как это узнать,
получите в МФЦ выписку из ЕГРн, единый жилищный документ.
Квартиры за ваучеры не приватизировались.
нашу квартиру, находящуюся в г. Фрунзе Киргизской ССР (сейчас это г.Бишкек) приватизировал мой папа за ваучеры. Это было где-то в 1991 году.
Это вам по месту нахождения квартиры узнавать кто являлся и является собственниками.
Не придумывайте, за ваучеры никогда жилье приватизировалось.
Выписку из ЕГРН закажите по жилью и увидите, что вас видимо обманули.
Если квартира была приватизирована с использованием ваучеров (приватизационных чеков) ваших и ваших родителей, ваша доля в квартире зависит от условий приватизации. Если вы были включены в договор приватизации как один из участников, то вы являетесь собственником доли. Если нет — доли у вас нет.
1. Проверьте договор приватизации (хранится в Росреестре или у вас на руках).
2. Закажите выписку из ЕГРН (через сайт Росреестра или МФЦ), чтобы узнать текущих собственников.
3. Если вы не включены в договор, но участвовали в приватизации, можно оспорить это в суде.
Нет никаких ваучеров.
Смотрите выписку из ЕГРН.
Выписку из ЕГРН через МФЦ закажите и увидите, все.