Как оформить паспорт при разводе родителей с разными гражданствами?
Родители вообще не нужны.
Сын приходит со свид-м о рождении и квитанцией об оплате госпошлины.
Заявление на месте заполняется.
Вам дан неверный ответ. Из практики - с ребенка потребуют 2 паспорта - отца и матери, при этом сверяют регистрацию и гражданство. Более того, чтобы выдать российский паспорт, а россиянин у вас только бывший муж, а не вы, поэтому они будут настаивать на предьявлении паспорта отца. Скажу так - это не совсем законно, если у вашего ребенка - Российское свидетельство о рождении. Но тем не менее, работники МВД действуют именно так.
Если вам откажут, обращайтесь в суд.