Изменён размер алиментов, что будет со старым исполнительным производством.
Задолженность должна продолжаться взыскиваться.
При изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.Суд, изменивший размер взыскиваемых алиментных платежей, должен выслать копию решения суду, первоначально разрешившему дело о взыскании алиментов.
При отзыве исполнительного документа о взыскании алиментов в размере, ранее установленном, суду следует указать, что при наличии по указанному исполнительному документу задолженности судебный пристав-исполнитель сообщает об этом суду и продолжает исполнение исполнительного документа до погашения задолженности. После взыскания задолженности в полном объеме исполнительный документ возвращается в суд, его отозвавший.
Нужно написать соответствующие заявления в службу судебных приставов
Спасибо!!
Пишите жалобу в Прокуратуру, ваши права нарушены.
Не должна пристав прекратить исполнительное производство.
Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную
Пристав не может прекратить старое - должен удерживать до погашения задолженности ,а так же исполнять по новому исполнительному листу .Должен удерживать до 70 % = часть на текущие платежи и часть на погашение долга
Задолженность пристав обязан взыскивать. перед прекращением ИП по взысканию алиментов пристав обязан вынести Постановление о расчёте задолженности и при её наличии возбудить новое ИП по взысканию долга.
Приставу алиментщик подаёт заявление о прекращении ИП по взысканию алиментов в размере 1/4 доли с приложением подлинника судебного постановления с отметкой о вступлении его в законную силу.
По изменённым алиментам возбуждается новое ИП при подаче исп. документа приставам.