Имеет право судебный пристав блокировать карту если задолженность по кредиту вздымается через бухгалтерию?

Лучший ответ

Нет.

Так как блокировать ещё и карту получится что с вас будут удерживать более 50%, А что не соответствует закону.

У нас с другой стороны на эту карту должны приходить деньги с отметкой что это заработная плата 300 знаю что у вас уже удерживает не имеет права эти же деньги удерживать вторично

Здравствуйте, Александр Валентинович!

Чтобы этого не было надо предоставить ему документы о том, что это зарплатый счет.

Да, имеет судебный пристав полномочия удерживать долг через бухгалтерию

Да , имеет право установить ограничение ,вне зависимости от того ,что происходит удержание из дохода .Пристав обязан ускорить и способствовать исполнению производств и в связи с этим имеет право на установление ограничений на имущество и счета .

Уважаемый Александр Валентинович.

В рамках исполнительного производства судебный пристав - исполнитель вправе накладывать арест на любые банковские счета должника. Более того это его обязанность.

С другой стороны, если из заработной платы должника уже произведены удержания в соответствующем размере, то при зачислении оставшейся суммы на его счет в банке указывается специальный код(заработная плата), размер удержания, основание. Если удержано половина зарплаты, то с оставшейся суммы банк производить удержания не вправе. Но это относится только к заработной плате. Иные возможные поступления на счета должника направляются на погашение его задолженности.

Надо ощаться со своим приставом.

Нормы права:

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

ст. 50, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве"

если из заработной платы должника уже произведены удержания в соответствующем размере, то при зачислении оставшейся суммы на его счет в банке указывается специальный код(заработная плата), размер удержания, основани