LSN Messenger
Рязань, 17.03.2025, 12:20

Это значит, что они просто тупо отмазались и уголовное дело будет прекращено, или как?

Вопрос №24514920 из г. Рязань
опубликован 17.03.2025, 12:20
Добрый день. Я написал в СК РФ заявление на судебных приставов. В результате по моему заявлению ФСБ арестовало руководителей УФССП по Рязанской области. В отношении них было возбуждено уголовное дело по ст. 159, ч, 4 УК РФ. Они были помещены под стражу в СИЗО на два месяца. Через два месяца им заменили содержание под стражей на домашний арест. А теперь, по истечение двух месяцев им заменили домашний арест на запрет определенных действий. Что это все значит? Это значит, что они просто тупо отмазались и уголовное дело будет прекращено, или как? И могут ли они подать на меня иск в суд за то, что они просидели в СИЗО два месяца? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мера пресечения избирается не в качестве наказания, а для того, чтобы обвиняемый не скрылся от следствия, не препятствовал расследованию, не совершил новых преступлений. Изменение меры пресечения не означает, что кто-то "отмазался" и дело будет прекращено. Вероятно, отпали основания для дальнейшего содержания под стражей и домашним арестом, например, они полностью признают вину и сотрудничают со следствием

17.03.2025, 13:27

это меняли меру пресечения

17.03.2025, 12:22

Ну как тут вам ответить не зная сути дела не видя документов

17.03.2025, 12:22

Пока неясно.. Надо ждать передачи дела в суд и т.д.

На Вас они никак не подадут, не волнуйтесь... Вы их не сажали и т.д.

17.03.2025, 12:23

Добрый вечер. Я узнал, что этим товарищам смягчили меру пресечения потому, э это они вроде бы как попросились на СВО. А раз так, то сних снимут все обвинения. И я не смогу подать на них иски в суд. Или иски можно будет подать, или как?

21.03.2025, 20:04

Подадите

21.03.2025, 20:08

Несмотря на смену меры пресечения, следствие продолжается. Если собранные доказательства подтвердят вину обвиняемых, дело может быть передано в суд для рассмотрения по существу.

17.03.2025, 12:24

Ваши выводы не соответствуют закону меро пресечения избранное соответствует тяжести совершённого влияния изменения её в процессе расследования никак не означает что люди эти освобождены от уголовной ответственности или будут не привлечены

сама по себе мера пресечения никак о большинстве случаев не говорит о том что будет человек осуждены или нет по итогу.

Вы-то тут причём? не вы же меру пресечения избирали

17.03.2025, 12:54

Здравствуйте. Это значит, что у вас теперь могут быть очень серьёзные проблемы.

17.03.2025, 14:02

Что вы имеете в виду под серьёзными проблемами?

17.03.2025, 14:29

Вас бы уведомили как заявителя, что дело прекращено.

Проблем у Вас не должно быть. Не Вы их "закрывали". А "закрыли" из потому были подозрения, т.е. Вы не просто так писали заявление. Это не ложный донос.

17.03.2025, 14:30