Можно выйти досрочно на пенсию по старости при ликвидации предприятия
Он уже пенсионер, поэтому пенсию по старости в качестве второй органы службы занятости не оформляют. По общим правилам обращайтесь в СФР по достижении пенсионного возраста.
Оформление пенсии по старости через службу занятости производится лицам,оставшимся без работы и пенсии.
Он уже пенсионер, поэтому пенсию по старости в качестве второй органы службы занятости не оформляют. По общим правилам обращайтесь в СФР по достижении пенсионного возраста.В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).