Луганск, 17.03.2025, 14:11

Взыскание долга по заплате

Вопрос №24515196 из г. Луганск
опубликован 17.03.2025, 14:11
Обратился в суд о взыскании долго по зарплате с предприятия и морального ущерба, в суде предоставили ответ госинспекции труда что они принудительно взыскали задолженность по зарплате и исполнительный лист на исполнении у приставов, по иску удовлетворили только моральный ущерб. Законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно, если суду предоставлены документы о взыскании задолженности.

17.03.2025, 14:15
Оценка автора вопроса:

исполнительное производство возбуждено но задолженность не погашают

17.03.2025, 14:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

ЕСли задолженность по зарплате полностью уже взыскана , то законное решение .

17.03.2025, 14:30
Оценка автора вопроса:

есть исполнительное производство, но задолженность никто не платит

17.03.2025, 14:45

Следует в таком случае взаимодействовать с приставами или подать жалобу в прокуратуру .

17.03.2025, 14:52
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

В данном случае,

Таким образом, с юридической точки зрения,

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

17.03.2025, 19:51

Юридические услуги в Луганск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034