Дело в том, что нас с супругом развели, и мне пришло решение суда, но там нет нет отметки о том, что решение вступило в силу
Альфия, Добрый День!
Решение суда о расторжении брака вступает в законную силу через 1 месяц после вынесения судом.
Если месяц уже истек, Вы можете обратиться в суд с просьбой поставить печать.
Вот только зачем это Вам?
После вступления в силу решения суда о расторжения брак, суд обязан в 3-дневный срок направить выписку из решения в орган ЗАГСа.
Решение вступает в законную силу через 30 дней с даты вынесения решения .Получаете в суде выписку из решения суда и предъявите ее в ЗАГС и получите свидетельство .
😊
Альфия! Вам необходимо по истечении 30 дней с момента вынесения решения суда обратиться в суд для проставления на нём отметки о вступлении его в силу.
По истечению месяца вступает в законную силу решение суда и сами поставите отметку в решении суда, когда придёте получать его в суд. Госпошлина в ЗАГСе за получение св-ва о расторжении брака составляет 5 000,00 руб.
Решение вступает в законную силу через 30 дней с даты вынесения решения