Пермь, 17.03.2025, 16:36

Как мне вернуть деньги от брокеров мошенников?

Вопрос №24515464 из г. Пермь
опубликован 17.03.2025, 16:36
Как мне вернуть деньги от брокеров мошенников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Артем, по факту мошенничества обращайтесь с заявлением в полицию

17.03.2025, 16:38
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Именно вернуть никак. В первую очередь обращайтесь в полицию. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения и др..

17.03.2025, 16:38

Вообще ни как ? Мне юристы говорят что может они нашли счет

17.03.2025, 16:42

Это мошенники, а не юристы.

Читайте личные сообщения в правом верхнем углу экрана. Вам пишут юристы.

17.03.2025, 16:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте,

17.03.2025, 16:47

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

17.03.2025, 18:46

Здравствуйте.

Нужно ознакомиться с сайтом компании.

17.03.2025, 20:18

Артем, вернуть вам будет сложно .

17.03.2025, 22:55

Добрый день.

Артем, к сожалению вернуть день не получиться. Вам правильно подсказывают варианты с обращением в полицию, но по факту уголовное дело действительно возбудят, но потом его приостановят.

Если денежные средства, которые Вы переводили мошенникам Вами были получены в кредит и сумма кредитных обязательств в месяц не подъемна для Вас, у Вас есть вариант пройти процедуру банкротства и здесь возбужденное уголовное дело будет Вам в помощь.

18.03.2025, 12:01

В полицию обращались ?

25.03.2026, 15:02