Недостойный наследник
Подавать или нет это ваше право. Но необходимы доказательства о том,что он недостойный наследник. ст 1117 гк в помощь.
Нет, проиграете.
См. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9 (ред. от 24.12.2020) "О судебной практике по делам о наследовании"
Спасибо. Но так же и он проиграет? Правильно? Просто хочелось и ему потрепать нервы
Возможно, и он проиграет.
Можете трепать нервы. Все для вас и за ваши деньги.
Здравствуйте!
По вопросам судебного характера, где нужно подробно обсуждать перспективы, на сайте нет бесплатных консультаций. Кроме того, юристу прежде чем давать советы по существу, по судебному процессу, надо ознакомиться с первоначальным иском и иными документами по делу.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Как ему так и вам придётся доказывать недостойность противоположного. Не проще обсудить да договориться о разделе, только нервы и деньги друг друга потратите. Надо налаживать контакт да договариваться как-то, отпуская обиды да взрослеть личностям
С ним на нормальное общение пытались выйти. Ни как. Изначально иск подавал чтоб отсудить у супруги умершего 1/4 при приватизации от 1993г. Проиграл естественно . Сейчас хочет вот так. Видимо у человека много свободного времени и нечем заняться. Хотелось в ответ нервы поматать. Не буду.
Благодарю за ответ
Ну пусть потратит немного денег на развлечения, некоторые так умнеют и юрист видимо ему соответствующий попался, не прочь деньжат содрать с недалёкого, наобещав побед. Удачи вам и спокойствия.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте.
Есть и ст.1117 ГК РФ.