Увольнение без протеза
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 (ред. от 28.06.2016) "О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих"
Увольнение с военной службы
ССЫЛКА на полный текст: www.consultant.ru
Существенным нарушением условий контракта со стороны федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, может быть признано такое нарушение, из-за которого военнослужащий лишился возможности осуществлять свои конституционные права, либо нарушение, лишающее военнослужащего или членов его семьи возможности воспользоваться наиболее значимыми для них правами, социальными гарантиями и компенсациями, предусмотренными законодательством о порядке прохождения военной службы и статусе военнослужащих.
Vladimir, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"
Нужно детально изучить документы я так вам не отвечу. А что вам говорит ваш адвокат?
Это обстоятельство не является основанием для признания увольнения незаконным, если Вы не изъявили желания продолжить военную службу на воинской должности, которая может замещаться военнослужащими, признанными не годными либо ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Средствами протезирования Вы можете быть обеспечены и после увольнения.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Военную Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Данное обстоятельство не является основанием для признания увольнения незаконным.