Горно-Алтайск, 17.03.2025, 19:31

Представитель моего мужа подал исковое заявление в суд , но меня не включил вторым представителем

Вопрос №24515774 из г. Горно-Алтайск
опубликован 17.03.2025, 19:31
Представитель моего мужа подал исковое заявление в суд , но меня не включил вторым представителем ( есть генеральная доверенность от мужа представлять все его интересы в суде). Могу ли я самостоятельно в суде присутствовать на заседании, знакомиться с документами, вносить реплики и т.д
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете и участвовать и интересы представлять и знакомиться с документами,заявлять ходатайства и совершать иные процессуальные действия .Приходите с паспортом и с доверенностью или нотариальной копией .Но все это только в первой инстанции ,во второй нужен диплом о юр.образовании

17.03.2025, 19:35
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте Елена.

Да можете

17.03.2025, 19:34

Спасибо

17.03.2025, 19:36

Вам написали все правильно. Всем благодарность.

17.03.2025, 19:44

если у вас есть доверенность от мужа на представление интересов в суде ст. 185 ГК РФ, то можете участвовать со всеми правами истца

17.03.2025, 19:36
Оценка автора вопроса:

Да можете

18.03.2025, 00:40