Ростов-на-Дону, 17.03.2025, 20:40

Отказали, т к 9 лет с 1994 по 2005 работала патронажной медсестрой в Красном кресте.

Вопрос №24515895 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.03.2025, 20:40
Имею стаж 34 года медсестра. Хотела выйти по выслуге лет на пенсию. Отказали, т к 9 лет с 1994 по 2005 работала патронажной медсестрой в Красном кресте. Запись в трудовой книжке есть. Причина Красный крест международная организация. Что делать? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совмина СССР от 17.12.1959 n 1397 О ПЕНСИЯХ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ (утратило силу в 1993 году) -сотрудникам Красного Креста (медицинским работникам) начисляется пенсия за выслугу лет.

У вас период после 1993 года.

18.03.2025, 09:04

С 1994по 2005 год.я работала Ростовский ОК Красного Креста.

18.03.2025, 15:06

Надо посмотреть ответ пенсионного органа.

17.03.2025, 20:41

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

18.03.2025, 00:24

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

18.03.2025, 00:25
Оценка автора вопроса:

А что тут делать, если медстаж за работу в Красном кресте не формируется? Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите как сформирован ваш медстаж, что туда включается.

С учетом этих сведений устанавливается пенсия.

18.03.2025, 07:15