LSN Messenger
Омск, 17.03.2025, 23:47

Исполнительное производство по выплаченному долгу

Вопрос №24516192 из г. Омск
опубликован 17.03.2025, 23:47
Добрый вечер. Оплатила долг перед банком 12.12. 2024 07.03. 2025 получила информацию о том, что завели исполнительное производство по долгу, которого уже нет. В этот же день арестовали счета. Отправляла ходатайство о том, что долг перед банком выплачен давно. Отправляла документы через госуслуги о том, что долга нет. Но пристав уже несколько раз просит справку, которую я присылала несколько раз. Что в таком случае можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый, подайте жалобу в прокуратуру и на имя старшего судебного пристава.

17.03.2025, 23:55

Если есть подтверждение того, что Вы передавали приставу документы, подтверждающие погашение долга, то обжаловать бездействие пристава по подчиненности или в суде

17.03.2025, 23:49

Ответ пристава

17.03.2025, 23:49
Прикреплённые файлы:

Это ответ, Вам нужно подтверждение об получении документов приставом. См. там же на госуслугах

17.03.2025, 23:51

Как получить подтверждение? Я прикрепляю документы при отправке ходатайства. Получаю тот же ответ

17.03.2025, 23:53

Адм. иск в суд. Но не понятно, что Вы реально делали и т.д.

17.03.2025, 23:49

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Всего есть 10 дней, как стало известно о долге.

Не занимайтесь самодеятельностью и все будет хорошо.

17.03.2025, 23:55

Направляйте жалобу старшему судебному приставу или в прокуратуру .

18.03.2025, 00:35

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

18.03.2025, 01:15

Рекомендую подать жалобу на судебных приставов

18.03.2025, 06:30

Вам следует отменить судебный приказ

18.03.2025, 07:56

Если есть доказательства оплаты долга, то пишите жалобу на имя старшего судебного пристава

18.03.2025, 09:20

Не работает. Они требуют справку из банка о погашении долга по ИП. Которую банк может не дать. И если дадут, пройдет 4 дня. Я писала на имя старшего судебного пристава, жалоба была отклонена

19.03.2025, 04:14