Мое исковое заявление оставлено без движения - как ознакомиться с определением для исправления недостатков?

Здравствуйте, Мое исковое заявление оставлено без движения - как ознакомиться с определением для исправления недостатков? Подавал я документы через сайт мосгорсуд и ставил галочку что соглашаюсь на уведомления и документооборот по эл почте и смс. Без почтовых отправлений.. Определение на сайте мосгорсуда появилось только сегодня (18 марта), хотя дата определения стоит от 14 марта. И уведомление как раз об изменении в ходе дела пришло только сегодня! Вопрос — как я могу ознакомиться с данным определением, для исправления недостатков иска? Если на сайте информация появилась только сегодня, то мне ждать в течение дня считая от дня обновления рнформации на сайте или мне его должны были прислать еще от 14 числа в течение дня, а не от сегодняшнего числа? Спасибо
Лучший ответ

Доброго времени суток!

В порядке ст.136 ГПК РФ копию определения суда об оставлении искового без движения Вам суд в любом случае направит. Практика показывает ,что часто это делается позднее установленного ГПК срока ("...не позднее следующего дня после его вынесения"). В тексте определения будет установлен срок для устранения обстоятельств оставления иска без движения.

Ускорьте выяснение причин проволочек - звоните секретарю (помощнику) судьи, чей телефон найдите в переписке с судом, в канцелярию, где могут также пояснить по существу. Есть время - обратитесь непосредственно в суд к указанным выше лицам. Определение могли просто вовремя не отправить по причине большого документооборота. В большинстве случаев всё это помогает. Всех благ.

Большое спасибо

Ответ отключен модератором