Москва, 23.10.2023, 16:12

Исправление недостатков в оставленном без движения деле - определение временных рамок для принятия решения

Вопрос №20845981 из г. Москва
опубликован 23.10.2023, 16:12
Исправлены недостатки по оставленному без движения делу. Всё как запрашивал судья или помощник судьи (поскольку в один из раз мне было заявлено, что помощник решает). Вопрос: В каких временных рамках должно быть принято решение о дальнейшей судьбе дела, неделя, две или больше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Такой срок не превышает установленный срок на устранение недостатков.

Не позднее срока устранения недостатков вопрос о принятии иска должен быть решен.

23.10.2023, 17:06

Так какой срок установлен, в этом вопрос. Или временных рамок не существует?

23.10.2023, 17:22

В ГПК РФ срок не установлен.

23.10.2023, 17:39

Суд решит, не беспокойтесь. Скоро решит.

23.10.2023, 16:19

Срок установлен в поеределении

23.10.2023, 17:32

Понятно, раньше сразу как только обозначенный срок-так на следующий день уже было решение, сейчас всё изменилось. На сайте сразу не пишут, в суде помощница судьи говорит " ожидайте".

23.10.2023, 17:55

Опять вернули-ну вообще не хотят рассматривать, что-то такого у меня не наблюдалось. Причём в нашем суде...

30.10.2023, 18:59