Исправление недостатков в оставленном без движения деле - определение временных рамок для принятия решения
Исправлены недостатки по оставленному без движения делу. Всё как запрашивал судья или помощник судьи (поскольку в один из раз мне было заявлено, что помощник решает). Вопрос: В каких временных рамках должно быть принято решение о дальнейшей судьбе дела, неделя, две или больше?
Здравствуйте!
Такой срок не превышает установленный срок на устранение недостатков.
Не позднее срока устранения недостатков вопрос о принятии иска должен быть решен.
Так какой срок установлен, в этом вопрос. Или временных рамок не существует?
В ГПК РФ срок не установлен.
Суд решит, не беспокойтесь. Скоро решит.
Срок установлен в поеределении
Понятно, раньше сразу как только обозначенный срок-так на следующий день уже было решение, сейчас всё изменилось. На сайте сразу не пишут, в суде помощница судьи говорит " ожидайте".
Опять вернули-ну вообще не хотят рассматривать, что-то такого у меня не наблюдалось. Причём в нашем суде...