Почему при выписке егрн на право в квартре указана доля дома?
Внести изменения в сведения в ЕГРН, путем исправления реестровой ошибки.
Уточняю 1/3 квартра!
2/3 дом
Вам надо получить полную Выписку, в которой указаны документы основания для определения долей и потом уже исходя из них будет понятно что следует поменять (при этом учитывайте, что техпаспорт таким основанием точно не является).
Но договор дарения является
Необязательно. Договор дарения в формулировках не должен противоречить изначальным данным Лишь на его основании статус недвижимости не меняется. (Оценка рисков, проводимая юристом до сделки, всегда включает и проверку соответствий).
Потребуется юридический анализ документов - можете заказать выбранному специалисту, ст.779 ГК.
Тогда странно как юрист написал в пользовании участок,если в кадастровой паспорие только мы одни...Там явно накрутили за деньги
Просто специально указывали квартра,чтоб она не имела знмли .Просто теперь эта хозяйка претендует на землю.Хотя егрн только у нас
Да правильно она претендует на землю! она получит право пользования землей возле дома наравне с вами. У нее есть такое право в силу закона, хоть квартира у нее по выписке, хоть доля в доме.
А как если земля наша ,а квартира не наша....Мы купили дом и землю.....А у них одна комната квартира ...сможем ли мы без них исправить?Квартра не имеет земли !!!