Аварийная постройка на общей территории
Да, если строение действительно является аварийным и создает угрозу жизни и здоровью людей, опасность причинения имущественного вреда. Для этого нужно заключение специалиста, эксперта, чтобы исключить возможность отказа от сноса. Обращение в суд с иском об устранении препятствий в праве пользования общим земельным участком поможет решить проблему.
Обратитесь в местную администрацию или жилищно-коммунальное хозяйство с заявлением о нарушении санитарных норм и угрозе безопасности. Они могут провести проверку и выдать предписание о сносе аварийной постройки.