Как получить недополучившую пенсию, умершего военного пенсионера, который умер в день пенсии.
Если в облвоенкомате отсутствует личное дело пенсионера, то оно вероятно находится в другом облвоенкомате, где и была начислена пенсия по выслуге лет по линии Министерства обороны, либо пенсия была назначена в УФСБ, УМВД, ФСИН, ФСПП
Также полагается пособие на погребение в размере 3 пенсий, от военкомата, либо другого силового министерства, Закон РФ№4468-1 от 1993 года, ППРФ №941 от 1993
Неполученная пенсия является наследством, для ее получения следует обратиться к нотариусу, лицам имеющим право наследования после умершего
в порядке наследования
Правопреемниками могут быть члены семьи умершего, которые проживали с ним на момент его смерти, или лица, указанные в завещании. Если завещание отсутствует, правопреемниками считаются ближайшие родственники: супруги, дети, родители.
Пенсию д.б. получать с учётом коэффициента районного в Мурманской области.
Узнавать в Н. Новгороде по банковским реквизитам откуда её перечисляли, в облвоенкомате города узнавать.
Вступите в наследство, нотариус через 6 месяцев вам выдаст свидетельство на получение денег со счета пенсии
По наследованию