LSN Messenger
Пермь, 18.03.2025, 13:07

Почему нотариус дал завещание без печати, а только с моей пдписью

Вопрос №24517052 из г. Пермь
опубликован 18.03.2025, 13:07
Почему нотариус дал завещание без печати, а только с моей пдписью
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, уточняйте вопрос путем обращения к этому нотариусу

18.03.2025, 13:12
Оценка автора вопроса:

но печать должна же быть? Или это на втором экземпляре у нотариуса?

18.03.2025, 13:17

нотариальный подлинник должен быть...

18.03.2025, 13:12

Но еще есть особые правила оформления распоряжений в чрезвычайных обстоятельствах.

18.03.2025, 13:14
Оценка автора вопроса:

Должна быть ещё подпись и печать нотариуса на документе. Возможно, забыли поставить. Обратитесь к нотариусу, который удостоверил ваше завещание.

18.03.2025, 13:29

Завещание, на котором отсутствуют печать и роспись нотариуса, не является действительным и не может быть признано законным.

Согласно Закону Российской Федерации 'О наследовании', завещание должно быть оформлено в письменной форме и нотариально удостоверено. Отсутствие печати и росписи нотариуса свидетельствует о том, что был нарушен этот нормативный требование.

18.03.2025, 13:38

Закону Российской Федерации 'О наследовании'
???

18.03.2025, 16:00