Красноярск, 18.03.2025, 15:29

Мама законная жена вступила в наследство, через 9 мес.

Вопрос №24517396 из г. Красноярск
опубликован 18.03.2025, 15:29
Здравствуйте! Умер отчим, через 6 мес. мама законная жена вступила в наследство, через 9 мес. обьявилась дочь умершего и подала в суд (хотя знала о смерти с первых дней) обманным путем с липовыми справками выиграла суд (2 касации, верховный тоже иск отклонил). Вопрос: куда нам обращаться для подачи иска по долгам умершего, погребения и т.д.. В суд по месту жительства наследодателя или суд наследницы дочери она проживает в Чеченской республики.? Это же тоже наследство и должно делится также поровну.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд по месту жительства ответчика надо обращаться

18.03.2025, 15:40

по месту нахождения (регистрации) ответчика - дочери

18.03.2025, 15:31

А нельзя его как-то приобщить к первому делу ?

18.03.2025, 15:34

нет

18.03.2025, 15:35

Иск подавать по месту жительства ответчика.

18.03.2025, 15:36

подавать по месту жительства ответчика.

18.03.2025, 23:41