Раздел имущества при наличии капризного банка
Сергей, добрый день!
По первому вопросу:
Сделка с автомобилем оспорима. Дело в том, что может возникнуть вопрос рыночной стоимости реализованного имущества. И так как Вы собираетесь делить имущество через суд, а не по соглашению Сторон, вероятность получения морального удовлетворения, за счет оспаривания сделки, высока.
По второму вопросу:
Погашение Вами кредита не приведет к увеличению Вашей доли в имуществе, а сформирует долг перед Вами со стороны супруги. Такова судебная практика.
Рекомендую разделить имущество в добровольном порядке, через нотариальное соглашение. Это менее затратный процесс.
Погашение Вами кредита не приведет к увеличению Вашей доли в имуществе, а сформирует долг перед Вами со стороны супруги нужно разделить имущество в добровольном порядке, через соглашение.