Как быть если при продаже квартиры риелтор после заключения предварительного договора с покупателем отказались от сделки
Хочу пояснить, что в соглашении с Агенством прописан пункт, что в случае, если я раньше, чем через 6 месяцев продам сама квартиру, то я обязана выплатить Агентству неустойку...хотя они сами нарушили договор и отказались с Покупателем от сделки.
Вы не обязаны оплачивать невыполненные риэлтором услуги.
Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы оценить перспективы.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!