В каких случаях долги фирмы от прежнего собственника переходят покупателю фирмы?
Здравствуйте, Ирина. При смене учредителя, не долги фирмы переходят к новому. Фирма (в вашем вопросе - юридическое лицо), самостоятельный субъект права, отличный от своих учредителей, сколько бы их не было. Наоборот, новый учредитель получает юридическое лицо, вместе с его долгами.
С уважением, Ирина
долги фирмы остаются с ней. смена учредителя на это не влияет.
Долги фирмы переходят и новому участнику
Долги фирмы это долги фирмы, люди приходят и уходят
Требование долгов к кому предъявляется после продажи-покупки фирмы к бывшим или купившим фирму хозяевам?
долги фирмы остаются с ней