Нижний Новгород, 18.03.2025, 22:43

Требования к импортеру

Вопрос №24518238 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.03.2025, 22:43
Купил товар на ОЗОН у продавца (продавец не ОЗОН), он ИП, действующее. В процессе эксплуатации установлено, что товар бракован. Создал заявку на ОЗОН на возврат, ее ОЗОН одобрил, товар я вернул, ОЗОН мне вернул деньги. Мне пришлось купить новый смеситель, потратить деньги на замену, на все есть документы. Написал претензию продавцу, ответ не получил. Есть ли у меня право в силу ст. 18 ЗПП с этими убытками обратиться уже не к продавцу (раз он игнорирует мою претензию), а к импортеру этого бренда (он тоже ИП, резидент РФ)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию

19.03.2025, 06:44
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

я купил вместо бракованного, который я вернул ОЗОНУ, новый смеситель. Потратил на этой деньги. Кроме этого, заплатил мастеру за демонтаж-монтаж старого смесителя и установку нового (чеки есть), потратил деньги на расходные материалы для этой замены. Это убытки, их я и предъявил продавцу, но он игнорирует мою претензию и требования вернуть все эти потраченные мной деньги. Вот я хочу предъявить эти же требования импортеру.

18.03.2025, 22:52

Можете требовать расходы только за установку и демонтаж старого смесителя.

18.03.2025, 22:54

а за покупку нового смесителя почему я не могу требовать с импортера, это же тоже убытки для меня?

18.03.2025, 23:01

Это не убытки. Вам вернули стоимость купленного. Этот никак не взаимосвязано.

18.03.2025, 23:02

Я купил первый смеситель, он оказался с браком. Я его вернул на ОЗОН, ОЗОН мне деньги вернул.

Я же не могу без смесителя остаться, поэтому купил новый. Расходы на его покупку разве не убытки?

18.03.2025, 23:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

закончим на этом.

19.03.2025, 08:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться