Из недвижимости домик в деревне, но он на погибшего не был оформлен, принадлежал его маме (моей бабушке) она умерла давно.
Здравствуйте.
Вы можете претендовать на этот дом.
Но, Вам необходимо составить иск в суд и предоставить доказательства фактического принятия наследства погибшим.
Есть практика по подобным делам.
ох, нужно установить было ли принято наследство фактически или нет.
Но тут очень сложно вам решить вопрос, боюсь придется через суд решать.
Если на момент смерти бабушки погибший был с ней зарегистрирован по одному адресу и других наследников не было, это считается как фактически принял?
Нет, не имеете никаких прав на этот домик.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к нотариусу. А погибший вступал в наследство по данному объекту недвижимости?
С, уважением
Нет не вступал, открытых наследственных дел на имущество бабушки не было.
Пишите исковое заявление в суд во восстановлению срока вступления в наследство И приготовьте побольше справок, объясняющие, почему вы не подали заявление о вступление в наследство раньше и вперед.