Паспорт участка и дома и договор купли продажи где описаны все сараи и что дом стоит на земле 6 соток больше нет

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, не знаю что делать, мой отец купил дом в 94 году, из документов тех. паспорт участка и дома и договор купли продажи где описаны все сараи и что дом стоит на земле 6 соток больше нет никаких документов, сейчас узнаю что сосед сначала получил 2 метра земли к нашему дому и сделал межевания и купил у администрации, а теперь узнаю что он получил на распределение земли с нашим участком где стоит наш сарай, грубо говоря пол участка его, тогда у нас не получится 6 соток, бегала в администрацию, сказали искать на каких основаниях вам давалась раньше земля, нигде толком не могут ничего сказать в бти сказали заказать архивные справки, заказала но они будут готовы через 1,5 месяца, в егрн земли нет у нас, смогу ли я если что вернуть землю через суд, если до этого дойдёт.
Лучший ответ

Увы, Евгения, пока не будет оснований, шансов на перемежевание даже через суд нет. Ждите подтверждения БТИ

Здравствуйте Евгения

Вы пишите, что есть техпаспорт участка , дома и ДКП. Вы дождитесь выписки с архива о возникновении права на участок и при необходимости можете связаться с выбранным на сайте юристом для обсуждения вашего вопроса. Можно все решить через суд. Нужны просто соответствующие доказательства.

___

С уважением

Сначала надо получить выписку с архива о возникновении права на участок.