После увольнения требуют деньги
Здравствуйте. Можно ссылаться на ст. 137 ТК РФ. В частности, работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания. Кроме того, в случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в установленный срок выплатить не оспариваемую им сумму. Это предусмотрено ст. 140 ТК РФ. По общим правилам (ст. 138 ТК РФ), общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов. Если работодатель полагает, что Вы ему что-то должны, пусть обращается в суд и доказывает основания и размер задолженности. В соответствии со ст. 56 ГПК РФ он обязан доказать те обстоятельства, на которые он ссылается как на основания своих требований.
Спасибо за ответ.
Галина, пригрозите обращением в Прокуратуру
Вам никак грамотно отказываться не нужно, прекратите все общение, единственное, что можно сказать - чтобы они решали все вопросы через суд. Если все обстоит так как вы пишите, то у них нет никаких шансов в суде.
Спасибо за ответ. Я правильно поняла, что игнорировать в вотсапе требование нести деньги после моего увольнения
Спасибо за ответ. Правильно поняла, что игнорировать требование в вотсапе.
Глава 39 ТК РФ.
Можете вообще ничего не делать и не реагировать.
Спасибо большое за ответ .
Ответ отключен модератором
Здравствуйте.
Есть письменное требование?