LSN Messenger
Барнаул, 19.03.2025, 08:48

Хочу отказаться от согласия с требованиями в суде (подписал в заявлении)

Вопрос №24518654 из г. Барнаул
опубликован 19.03.2025, 08:48
Ситуация: У меня есть здание. В здании был когдато арендатор. Арендатор задолжал Мусорщикам. Мусорщики через арбитраж сменили ответчика на меня. Я нашел арендатора, забрал с них сумму долга+ госпошлина. Итого 15000 р. На заседании я согласился с требованиями по уплате этой суммы. Написал заявление, хотя мог отказать, ТК у меня есть договора аренды в которых прописано, что арендатор разбирается по Мусору. Когда мы вышли из зала суда, представитель истца мне сказал, что увидимся на следующем заседании на котором он будет взыскивать с меня еще 15000 р за судебные расходы мусорщиков на юриста. Меня чуть инфаркт не схватил. Как отказаться от моего письменного согласия и подать заявление с возражением на то что я ненадлежащий ответчик и по договору аренды Я не обязан Мусорщикам платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так это "не работает". Лучше к заседанию по взысканию расходов, подайте в суд заявление, в котором напишите, что юрист в этом процессе практически ничего не делал, а потому стоимость его работы гораздо меньше.

19.03.2025, 09:13
Оценка автора вопроса:

Вам надо составить мировое соглашение, по условиям которого вы оплачиваете долг, но не платите за юридические услуги.

19.03.2025, 08:52

Мусорщикам это не нужно.

Я уже на заседании согласился с таковыми требованиями. Я не знал и не думал, сто истец м меня ещё что-то будет истребовать.

Я поэтому вопрос один!

Как мне отказаться от моего заявления о согласии?

19.03.2025, 08:55

Отказаться ,после вынесения определения суда нельзя ,только обжаловать .Для обжалования нужно будет еще и госпошлину заплатить .У вас есть срок на обжалование -он указан в определении , а даты изготовления определения в окончательной форме вы составляете жалобу ,подаете,госпошлина -10000 рублей (ст.333 .21 НК РФ )

19.03.2025, 08:54

а капор основание в обжаловании указать, чтобы 1000% отменили и можно ли будет госпошлину эту забрать?

19.03.2025, 08:56

После отмены- вы уже сам сможете взыскать и них суд.расходы - госпошлина , оплату помощи юриста по составлению документов,почтовые расходы (в этом же процессе - подав ходатайство )

19.03.2025, 09:00

Здравствуйте, Денис Николаевич! Из Вашего обращения не понятно, вынесено ли уже решение суда по этому делу. Или судебное заседание отложили на другую дату? Если нет, то про надлежащего ответчика можно возразить и в принципе подать возражения по договору аренды. Вам нужно обосновать суду, что не к Вам в действительности направлены требования, а к другому арендатору и Вы его нашли, знаете, сообщите его данные, которые известны, если бралась расписка, то приобщите ее к делу. Тогда Вы сможете отбиваться, но тогда Вам еще нужно в суде подать ходатайство, на основании которого Вы требуете отозвать Ваше заявление о признании исковых требований и настаиваете на принятии возражений. Только так Вам действовать. Ну а если уже решение вынесено, тут уже никуда не денетесь, сами подписались, сами подали заявлении о согласии с исковыми требованиями. Расходы на представителя они имеют право взыскать, они же считаются победившими. Но все зависит от нюансов, которые Вы раскроете после прочтения данного ответа.

19.03.2025, 08:55

уже согласился.

решение должно быть сегодня опубликовано.

горе мне горе. Я решил пойти им на встречу и сам себя наказал.

19.03.2025, 08:59

Вам придётся заплатить за работу юриста какую-нибудь сумму. Это - неизбежно.

19.03.2025, 12:53