Квартира приобретена с использованием военной ипотеки.
По закону квартира по военной ипотеке не совместно нажитое имущество, так как при ее покупке использованы средства целевого жилищного займа. Та часть квартиры, которая куплена на эти средства, разделу не подлежит (ст. 34 Семейного кодекса РФ). Если в семье один военный, бывшие супруги будут делить пополам только личные вложения, которые использовались при покупке жилья.
А если личных вложений не было? Только военная ипотека.
Да, данная квартира подлежит разделу между супругами.
Как правило, суды признают такое имущество совместно нажитым. В таком случае жилое помещение подлежит разделу на общих основаниях.
Квартиры, приобретенные по военной ипотеке, суды признают совместно нажитым имуществом, Следовательно подлежит разделу.