LSN Messenger
Иркутск, 19.03.2025, 14:10

Прошу оценить вероятность выигрыша в суде по указанным мною данным

Вопрос №24519357 из г. Иркутск
опубликован 19.03.2025, 14:10
Подаю иск в защиту деловой репутации. 1. Предъявлю суду публикацию и распространение компрометирующих сообщений. 2. Допустим, мне удастся обосновать неправомерность и клевету распространяемых сообщений. 3. В качестве ущерба приведу - заключение психолога о моем состоянии страха и тревожности как обоснование вреда нематериальным благам, - предоставлю справку из больницы о респираторном заболевании (если заболею) как обосн. Вреда нематер. Благам, - предоставлю экспертное заключение HR-ра о том, что при такой клевете от известного лица устроиться на работу нереально или затруднительно, предоставлять услуги как фрилансер нереально или затруднительно, подписывать договора на услуги со своего сайта от своей фамилии тоже затруднения. И все это сопровождается необходимостью демонстрации опровержения и доказываю своей правоты, что само по себе вызывает проблемы из-за необходимости уведомлять людей о существующей проблеме и суде, а также вероятности у них нежелания сотрудничать с человеком, у которого есть проблемы в текущее время. Не откажут ли в требованиях на опровержение распространяемой клеветы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Самое главное доказать , что именно ответчик распространил

19.03.2025, 16:25
Оценка автора вопроса:

Вам нужно доказать только распространение порочащих сведений. Ответчик должен доказывать правдивость сведений.

19.03.2025, 14:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Здравствуйте, это все понятно и будет зависеть от суда. Здесь вопрос в другом, сам факт клеветы нужно будет удостоверить и обосновать. А так в вообщем, да не откажут, если все указанный факт не соответствует действительности и носит клеветнический характер.

19.03.2025, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за информацию!!

Дина! Я планирую сшить себе ботинки.

Для этого я намерен купить нитки диаметром 1,2 мм, кожу 0,4 мм, а также заклёпки для отверстий под шнурки.

Получится ли у меня сшить ботинки круче "адидасовских"?

.

19.03.2025, 14:15

В судах важны доказательства больше, чем компетенции представителя. Шить ботинки вы будете сами, а решать будет судья, а не я.

19.03.2025, 14:17

а решать будет судья, а не я

Да ладно!

А я всегда думал, что на бесплатных сайтах все решения принимаются!

19.03.2025, 14:20

Поэтому Дина, ответить на ваш вопрос корректно нельзя. Перспектива есть, все остальное зависит от участников процесса и судьи

19.03.2025, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

А Вы найдете того, кто это распространил? Может он за ником скрывается. Ох как долго придется судиться...

19.03.2025, 15:23