Рапорт чтобы не отправляли на боевое задание в связи с гибелью брата

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня два брата на сво. Один подписал контракт с воли, второй с ик. Который подписал контракт с воли погиб, можно ли второму написать рапорт чтобы его не отправляли на боевое задание в связи с гибелью брата
Лучший ответ

Владимир, имеет право подать такой рапорт, но принятие по нему решения в компетенции командира в/части. Как командир решит

Здравствуйте. Не имеет значения что он с ик ушёл?