Дезертирство более 6 месяцев. Какие варианты исхода событий в случае ареста и, если сам вернулся?
Из-за неуставных отношений в части и угрозы для жизни, не приступил к своим обязанностям и более полугода скрывался, после выехал за границу.
Сейчас снова находится на территории сво, но то ли сам сдался, то ли арестовали - подробности неизвестны.
Лучший ответ
исход один. лишение свободы на срок до 7 лет.
Екатерина, уточняйте путем обращения к командиру в/части. Возможна уголовная ответственность по ст. 338 УК РФ Дезертирство
При каких условиях можно избежать наказания и продолжить службу?
Ни при каких.
Явка с повинной и беременность могут стать смягчающими обстоятельствами, если беременность случилась уже в его статусе СОЧ?
Беременность официальной супруги - может. Явка с повинной - будет обязательно.