Наше днк которое сделано, суд не посчитал как доказательство, раз удовлетворил ходатайство второй стороны о повторном.

Назначили судебное днк по установлению отцовства, оплачивать будет сторона которая настояла на этом (жена погибшего, отец ребенка). Это одна сторона, я и мой ребёнок это вторая сторона. Делали уже днк, я, ребёнок и мать погибшего 99%, но назначили повторное. Если сейчас для судебного днк мать погибшего не придет сдавать на днк, откажется, то получается нам судья откажет в установлении отцовства, оставит без рассмотрения или нет? Наше днк которое сделано, суд не посчитал как доказательство, раз удовлетворил ходатайство второй стороны о повторном.
Лучший ответ

Если вторая сторона не явится на экспертизу, суд может установить обстоятельства без ДНК экспертизы.

Нет не откажет решение будет вынесено

Суд всегда свою экспертизу назначает, увы.

С уважением.

Я не против экспертизы , просто раз делается экспертиза между мной , моим ребенком и мамой отца ребенка( бабушка потенциальная). Если она откажется сдавать , то получается днк никак не сделать и суд мне откажет в установление , правильно ?

Суд установит отцовство.

Закон устанавливает следующее:

При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Возможность проведения повторной ДНК-экспертизы зависит от обстоятельств дела и практики рассмотрения подобных споров в конкретном суде. Если представленные доказательства могут повлиять на исход дела, то суд может решить провести повторную экспертизу. Необходимо обратить внимание на требования к доказательствам новых обстоятельств, возможность доказать их подлинность и значимость. В случае отказа суда от повторной экспертизы, необходимо рассматривать возможность обжалования решения в вышестоящий суд, при наличии соответствующих законных оснований.