Херсон, 19.03.2025, 21:52

Заблокировали сбербанк по физ закону

Вопрос №24520200 из г. Херсон
опубликован 19.03.2025, 21:52
Мне заблокировали сбербанк все карты и счета которые нельзя перевыпустить и выпустить новую тоже нельзя что мне делать? Мне туда приходит зарплата я участник СВО там лежат деньги и должны придти боевые только как они придут если все заблокировали я пробовал даже с другой карты перевести пишет нет счета для перевода. Что мне делать как быть? Есть кредит и ипотека у них же но я платить не могу потому что все заблокировали и говорят платите через офис банка но как я заплачу если я на СВО я не могу покинуть. Можно как то это решить? И вообще смогу я снять деньги которые там лежат потому как я понял заблокировали по федеральному закону мол обмывание денег. Подскажите пожалуйста что мне делать ибо сдесь постоянно переводим друг друго или кому то то покупки то магазины и т.д. буду благодарен
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще не часто банк блокирует участникам СВО счета .Вы либо требования банка исполняете ,либо когда будет возможность посетите отделение банка.Вообще обычно просто заводят отдельную карту и ею пользуются для расчетов ,а с основной стараются не совершать таких необдуманных действий .

Вы можете попытаться в банк направить ваш контракт и пояснения .Можете другой счет в другом банке открыть(это можно в приложении банка сделать - любого) и эти реквизиты передать и снова будете получать средства (а с остальными чуть позже разберетесь)

19.03.2025, 22:09

Это я сделал уже открыл счёт в другом банке и рапорт подал на новую зарплатную карту но это все со следующего месяца будет и то если успеют в бухгалтерию отправить а с этими то деньгами как быть и которые должны придти мне туда и ветеранская пенсия приходит а счета заблокированы

19.03.2025, 22:17

Я же написала -попытаться в приложении банка прикрепить пояснения и контракт и реквизиты куда перенаправить средства или по возможности посетить офис банка .Деньги никуда не исчезнут ,только у вас к ним доступ ограничен

19.03.2025, 22:19

Вот скрин

19.03.2025, 21:53
Прикреплённые файлы: