Не сказали, что будет страховка на 200 тыс.Узнала о ней уже, когда установила приложение в альфа банке.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл бороться? В мае 2024 года купили машину в автосалоне 2010 года в кредит. Автосалон обманул по многим пунктам 1. Соврали про год выпуска. Изначально говорили 2011 года, в итоге когда подписали договор оказалось 2010. И документы на машину не показывали до самого конца. Отдали вместе с ключами. 2. Искали авто именно после 2015 года, чтоб оформить каско но, т.к машина должна быть не старше 10 лет. Но они меня заверили, что это ерунда и спокойно оформлю, а 10 лет только для отечественного автомобиля. 3. Обманули с автокредитом. Изначально я объяснила, что не смогу оплачивать более 25 тыс. ежемесячно. На что мне ответили, что как раз эта сумма и выйдет. Вот только сейчас надо оформить в альфа банке на 3 месяца и платить ежемесячно по 35000, но мы вам все компенсируем (выдали разницу на 3 месяца с кассы 30 тыс.) а потом переведем в наш банк и там будет 25 тыс. Проходит 3 месяца. В итоге за перевод с одного банка в другой добавили к кредиту 160 тыс, во вторых сумма уменьшилась только на 2000 А для меня эта сумма большая. 4. Не сказали, что будет страховка на 200 тыс. Узнала о ней уже, когда установила приложение в альфа банке. 5.обещали бесплатное обслуживание двигателя в течение года, но на деле этого нет 6. Продали машину на 700 тыс. дороже рыночной стоимости. В итоге машину купила за 1 790 000, внесла 500 тыс. Но на данный момент долг по кредиту 1650000. Хотела вернуть авто обратно, но её оценили в 700 тыс, а продали за 1790000. Что можно сделать в данной ситуации? Хочется избавиться от кредита, вернуть им машину, а мне мой первоначальный взнос. Ещё мы многодетная семья, может это как-то поможет
Лучший ответ

Ничего нельзя сделать, Вы же видели цену, суммы, график платежей.., а что там на словах и кто сказал никак не доказать.

Продали машину на 700 тыс. дороже рыночной стоимости.

не совсем понятно, зачем Вы купили за такую цену? это спросит суд в том числе. Укажет, что договор подписали. А цену стороны определяют сами.

По году выпуска и документы, суд скажет, почему не посмотрели сразу же? это самое простое, скажет, что можно было сделать.. и так далее по всем пунктам..

В данной ситуации перспективы спора крайне низкие. Не имеет никакого значения что вам говорили сотрудники салона. Имеет значение содержание договоров и факт их подписания вами. Подпись на договоре означает, что вы согласились с условиями договора.

Мало вероятно что-то мделать, так аак вы сами на все согласились и все подписали.

Маловероятно тут что-либо сделать