LSN Messenger
Смоленск, 20.03.2025, 09:19

Я устроилась на работу по трудовой в тот же день я подписала согласие на переработки на весь период испытал ьного срока.

Вопрос №24520739 из г. Смоленск
опубликован 20.03.2025, 09:19
Я устроилась на работу по трудовой в тот же день я подписала согласие на переработки на весь период испытал ьного срока. Отработала за 10 дней 110 часов. В день перед выходным пол дня работала одна за двоих. И не доработав ушла с работы так работать за двоих я не согласилась. На следущей день взяла больничный. Имеют ли права Уволить меня по статье. Хочу написать заявление по собственному желанию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Как кадровик рекомендую:

1. Пишите заявление по собственному (если вы на испытательном сроке официально, то увольнение через 3 дня после получения работодателем вашего заявления).

2. Направляете заявление по почте России с уведомлением о вручении и описью вложения.

3. Всё это время не выходите с б/л. Как только выйдите, с вас могут потребовать письменное объяснение по факту прогула и что бы вы не написали на второй день после затребования объяснения уволить за прогул.

20.03.2025, 09:52

Если вы хотите избежать увольнения по статье, вы можете написать заявление по собственному желанию. Это позволит вам уйти с работы на более благоприятных условиях.

20.03.2025, 09:25

СМОТРИТЕ ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ СПРАВА ВВЕРХУ

20.03.2025, 10:02

Нет не могут

Увольнение работника по инициативе работодателя на больничном не допускается.

Исключительно по собственному желанию

20.03.2025, 10:42

Больничный с 19 а с работы я ушла 18 отработав 7.5часов из 14

20.03.2025, 10:53