Можно ли вернуть туфли в магазин, если я носила их в офисе не на улице
Здравствуйте, Елена!
Если туфли надлежащего качества и вы их уже носили, вернуть их нельзя, так как они потеряли товарный вид (ст. 25 Закона “О защите прав потребителей”).
Но если у туфель обнаружился брак (например, отклеилась подошва, трещины на материале), можно предъявить претензию магазину в течение гарантийного срока (ст. 18 ЗОЗПП) и потребовать:
• возврата денег,
• обмена на аналогичный товар,
• бесплатного ремонта или уменьшения цены.
С уважением,
Александр Гайворонский.
Для обуви надлежащего качества, купленной в обычном магазине, срок возврата составляет 14 дней с момента приобретения
Здравствуйте. Это как вернуть туалетную бумагу, которой руки вытирали. Абсурд.
По закону «О защите прав потребителей» вы можете вернуть в магазин как обувь без дефектов, так и с ними (ст. 25). Но есть определенные нюансы.
Срок возврата обуви в магазин – 14 дней, если товар без брака. Вы должны сохранить коробку, все вкладыши в нее, документы (если таковые есть), чек.
Для возврата обуви надлежащего качества обувь не должна быть использована, сохранен ее товарный вид, ярлыки и т.д. При том что вы ее носили, товарный вид не сохранился (потертости на подошве все равно будут), вернуть можно только по браку
Елена, если уже носили, не получится вернуть, если туфли надлежащего качества. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"
Только при наличии брака
Здравствуйте!
можно
Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!