Казань, 20.03.2025, 10:07

Если в госуслугах отсутствует уведомление о возбуждение исполнительного производства, а пристав утверждает что оно мною получено

Вопрос №24520834 из г. Казань
опубликован 20.03.2025, 10:07
Если в госуслугах отсутствует уведомление о возбуждение исполнительного производства, а пристав утверждает что оно мною получено, как быть? На чьей стороне будет правда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий Александрович, на вашей, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

20.03.2025, 10:12
Оценка автора вопроса:

А если на меня возбуждено 3 ИП,жалобу писать по каждому?

20.03.2025, 11:12

Правда будет на стороне пристава только в том случае если он докажет что отправлял постановление например почтой России

20.03.2025, 10:13

А если на меня возбуждено 3 ИП ,то по каждому писать жалобу?

20.03.2025, 11:10

Если отдел один, то одну можно

20.03.2025, 11:59

В Госуслугах есть возможность отключения функции авто информирования приставов о получении Вами уведомления. Если эта опция у Вас отключена, то пристав не может утверждать, что отправил Вам уведомление надлежащим образом. Далее пристав может заказным письмом Вас уведомить. Некоторые особо одаренные приставы начинаю звонить и отправлять СМС-ки. Но некоторые, еще более одаренные, приставы никаким образом не уведомляют, сразу блокирую счета (как в этой статье www.9111.ru и считают себя "прекрасными исполнителями закона". Я не нашел способа "борьбы" с ними кроме как забрасыванием жалоб через сайт ФССП. Что мною сделано! У меня предположим 10 счетов и все заблокированы приставом. По каждому счету один раз! в день отправляется жалоба на сайте ФССП. Они обязаны отвечать в течении месяца. В моем случае должно быть 10 таких ответов. Вот пусть и отвечают раз ведут себя не надлежащим образом. В одном и ответом меня заинтересовала фраза о том, что пристав может формально! подходить с исполнению производства. А формально означает, что может исполнять мгновенно, а может не исполнять вовсе, а может идти, на мой взгляд, и по финансовому пути решения вопроса. Вот такой государственный рэкет имеет место. Скорее всего есть по теме и другие юридические пути, но это уже на обсуждение специалистов данного ресурса.

20.03.2025, 10:32
Оценка автора вопроса: