Просят подписать акты УК
Разумеется можете более того нужно подать жалобу в ГЖИ о том что работу не выполнена и неисправности не устранены
Можете. По факту затопления - взыскивайте ущерб в суде
Если по-прежнему затапливает, то не подписывайте акты выполненных работ.
Пишите претензию в УК.
При нереагировании жалуйтесь в гос жил инспекцию.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!