LSN Messenger
Тюмень, 20.03.2025, 15:03

Мой должник по договору займа решил обанкротиться, как мне быть

Вопрос №24521424 из г. Тюмень
опубликован 20.03.2025, 15:03
Мой должник по договору займа решил обанкротиться, как мне быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Решил???

Ну "решил" -- это ещё не значит осуществит своё решение.

20.03.2025, 15:05

Откуда известно об этом "решении"?

20.03.2025, 15:07

Сказал, что подал заявление в суд

20.03.2025, 15:08

Ах "сказал"!!!

Какая красота!

Ну, если "сказал", значит это есть уже юридический факт.

20.03.2025, 15:11

Как именно решил: через МФЦ или суд?

С уважением.

20.03.2025, 15:04

Суд

20.03.2025, 15:08

Мой должник по договору займа решил обанкротиться через суд, подал заявление, как мне быть

20.03.2025, 15:07

Уважаемая Елена.

Если это произошло, и должник решил признать себя несостоятельным, даже возбудил в арбитражном суде соответствующую процедуру, тогда проследите, чтобы Вас признали конкурсным кредитором и отслеживайте ход процесса.

Если этого нет, взыскивать долг Вам следует в рамках обычного гражданского судопроизводства.

20.03.2025, 17:51