Бывший юрист подал на клиента в суд, как защититься?
Вам уже отвечали.
Мировое соглашение должно было быть заключено в письменной форме и утверждено судом.
Телефонный звонок, что бы там не было сказано, не может быть мировым соглашением, а потому и запись Вашу проигнорировали (и правильно сделали).
Второй вопрос в сути и обоснованности исковых требований по их существу, есть ли требуемая задолженность по существу, насколько правильно было взыскивать 20 т.р. с учетом неустойки с основных требований около 8 т.р., почему суд не применил ст. 333 ГК РФ и т.д.
За помощью обращайтесь к одному из ответивших Вам юристов с решением суда и на платной основе.
Вариантов задать вопрос что-то вроде "как написать апелляцию" и в ответ получить бесплатно апелляцию - не имеется.
Задавая такие вопросы, вы хотите, чтобы юристы пованговали, погадали о деле, которое уже рассмотрел суд.
Не нравится решение, обжалуйте.
Для оценки перспектив обжалования решения нужно изучить решение и материалы дела.
Где доказательства того, что вы заплатили 6000 р.? Вам нужно это доказать.
Что значит встал на его сторону? Решение уже есть не в вашу пользу? Предоставьте решение юристу вам подготовят мотивированную апелляционную жалобу. Если дело пока не разрешено по существу - ознакомьте юриста с материалами дела, вам подготовят обоснованную юридическую позицию защиты
Есть вариант только подать жалобу апелляционную на решение суда
обжалуйте решение